AAAAA A A А x

В Башкирии прошла мини-эстафета посвященная 10-летию со дня подвига Героев России майора Н.А. Злобина и лейтенанта П. А. Петрачкова



Накануне в г.Янауле (Республика Башкортостан) в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с военно-патриотическим клубом «Батыр», штабом местного отделения «ЮНАРМИЯ» и местным отделением ДОССАФ провели детскую спортивную эстафету. В соревновании приняли участие 7 команд из 30 школьников в возрасте от 10 до 15 лет.

Мероприятие стартовало с торжественного построения участников. Участники вспомнили обстоятельства боестолкновения в Чеченской республике, а результате которого погиб лейтенант Павел Петрачков и был тяжело ранен майор Николай Злобин. Память погибшего офицера почтили минутой молчания.

Конкурсная программа была обширной: ребята состязались в стрельбе из мелкокалиберной винтовки, представленной для этих целей отделением ДОСААФ, на время собирали и разбирали учебный автомат Калашникова, прошли полосу препятствий и выявили лучших в строевой подготовке.

Соревнования прошли на одном дыхании, интрига исхода состязания оставалась до последних секунд.

В результате соревнования победу одержала команда «Юнармия» (МБОУ СОШ №4 г.Янаул), второе место команда «Гранит» (с. Новый Артаул), третье место разделили «Волки» (МЮОУ СОШ №1 г.Янаул).

Победители были награждены почетными грамотами и памятными призами.



Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ