В минувшие выходные в столице республики под эгидой республиканского отделения Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки WRPF (ВРПФ), прошёл мастерский турнир «Уральские Богатыри». Соревнования собрали 150 участников из 10 регионов России, среди которых выступили и представители службы вневедомственной охраны ГО ЗАТО г. Межгорье.
В рамках турнира проходили состязания по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, становой тяге, народному жиму и строгому подъёму на бицепс в разных весовых категориях. Это всего второй турнир, который проведен Всемирной федерацией пауэрлифтинга в Республике Башкортостан.
Росгвардейцы, принявшие участие в соревнованиях, показали отличную физическую подготовку и поднялись на высшие ступени пьедестала в своих весовых категориях. Прапорщик Вагиз Фахретдинов стал лучшим в номинации WRPF жим лежа без экипировки, с результатом 165 килограмм. В той же номинации, среди женщин лучшей стала дежурная пульта централизованной охраны Росгвардии Эльза Насырова с результатом 100 килограмм.
Победители и призёры соревнований были награждены медалями и почётными грамотами.
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан