Печать

В День памяти и скорби кадеты Росгвардии возложили цветы к памятнику «Воинам-дюртюлинцам, погибшим в Великой Отечественной войне»

22 июня 2021, 11:11

В День памяти и скорби в г. Дюртюли (Республика Башкортостан) состоялись мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. Кадеты Росгвардии МБОУ СОШ №1 возложили цветы к памятнику «Воинам-дюртюлинцам, погибшим в Великой Отечественной войне»  и приняли участие в акции «Свеча памяти».

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, победно завершилась 9 мая 1945 года. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. Вместе с ребятами, почтить память героев пришли начальник ОВО по Дюртюлинскому району майор Ильгиз Шайхутдинов и ветеран внутренних войск МВД России и Росгвардии майор Рауф Яхин.

Завершилось мероприятие минутой молчания.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-den-pamyati-i-skorbi-kadety-rosgvardii-vozlozhili-cvety-k-pamyatniku-voinamdyurtyulincam-pogibshim-v-velikoj-otechestvennoj-vojne