В преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие отряда специального назначения Росгвардии им. М.М. Шаймуратова почтили память сослуживца ефрейтора Ильдуса Иманаева, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции.
На церемонии присутствовали почётные гости, включая Главу администрации Ленинского района г. Уфы, руководства и ветеранов отряда.
В память обо всех, кто не вернулся с полей сражений, была объявлена минута молчания. После этого участники возложили цветы к мемориальной доске, отдавая дань уважения Ильдусу Исламовичу. Его имя навсегда останется в наших сердцах, как символ мужества и любви к Родине.
Ильдус Иманаев родился 6 ноября 1989 года, в селе Аскарово Оренбургской области. После школы он получил специальность «Электросварщик» в профессиональном лицее №42 города Кувандык.
С 11 июля 2014 года он служил по контракту снайпером в отряде специального назначения имени генерал-майора М.М. Шаймуратова.
26 мая 2022 года ефрейтор Ильдус Иманаев погиб при исполнении служебно-боевых задач.
За мужество и отвагу проявленную при исполнении служебного долга Указом Президента Российской Федерации Ильдус Иманаев награжден орденом Мужества (посмертно).