AAAAA A A А x

В день ветеранов боевых действий в Башкирии ветераны СОБР Росгвардии возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать»

1 июля в день ветеранов боевых действий г. Белорецк посетили ветераны СОБР Росгвардии и матери погибших при исполнении служебного долга сотрудников спецподразделения ведомства. Они прибыли по приглашению главы администрации Белорецкого района Андрея Иванюты, имеющего боевой опыт на Северном Кавказе в составе подразделения СОБР и являющегося участником боевых действий и ветераном Росгвардии.

Гости города прошли по памятным местам г. Белорецка, по достоинству оценив работу по увековечиванию памяти погибших в Великую Отечественную войну, в Афганистане, первую и вторую Чеченские кампании. Ветераны возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать», посвящённого всем женщинам, чьи сыновья и дочери погибли в войнах и локальных вооруженных конфликтах, который был открыт на Аллее героев накануне, в День памяти и скорби.

«Скульпторам удалось предельно выразительно создать пронзительно-печальный образ. Благодаря вашей большой работе у горожан появилась возможность поклониться образу Скорбящей матери», — подчеркнул председатель Совета ветеранов Росгвардии подполковник милиции в отставке Фарит Суфияров.

В день ветеранов боевых действий в Башкирии ветераны СОБР Росгвардии возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать» В день ветеранов боевых действий в Башкирии ветераны СОБР Росгвардии возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать» В день ветеранов боевых действий в Башкирии ветераны СОБР Росгвардии возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать»
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ