AAAAA A A А x

В Управлении Росгвардии по Республике Башкортостан начался летний период обучения

Открыл летний период обучения начальник Управления Росгвардии по
Республике Башкортостан полковник Александр Бурдо. Он отметил, что
задачи зимнего периода обучения личным составом выполнены в полном объеме и поблагодарил за ответственное несение службы.

В рамках занятий военнослужащим и сотрудникам напомнили основные
положения Федерального Закона № 226 «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» и задачи, стоящие перед личным составом в текущем году, довели общественно-политическую и социально - экономическую обстановку в стране и местах дислокации подразделений.

С личным составом проведены занятия по требованиям безопасности в
повседневной деятельности, при обращении с оружием, боеприпасами и
имитационными средствами, правилам взаимодействия с гражданами при выполнении задач по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. Особое внимание было уделено вопросам оказания первой помощи при травмах, профилактике заболеваний, защите от высоких температур, мерам предупреждения теплового и солнечного ударов, укусах клещей, а также соблюдению правил пожарной безопасности и пользования средствами пожаротушения.

Для всех категорий обучаемых особенно актуальным стало занятие по мерам безопасности при управлении личным транспортом в летний период и профилактике дорожно-транспортных происшествий.



Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ