В 1977 году Александр Ветлин, будучи 18-летним юношей, после окончания технического училища, утроился в отдел вневедомственной охраны при Бирском ГРОВД на должность электромонтёра. После двух лет работы, его призвали на срочную службу в инженерные войска.
После службы, Александр Дмитриевич возвращается в родной отдел вневедомственной охраны, где трудится и по настоящее время. Про него совершенно справедливо можно сказать: «Всю жизнь отдал любимому делу!».
Как отмечают коллеги, Александр Ветлин – мастер своего дела. На работе он востребован всегда: ремонт и обслуживание электрооборудования – его ежедневная рутина. Александр Дмитриевич профессионал своего дела, и если кому-то требуется помощь, он всегда приходит на выручку. Поэтому в коллективе пользуется большим уважением. Молодые сотрудники с теплотой называют его "дядя Саша".
Управление вневедомственной охраны по Республике Башкортостан благодарит Александра Дмитриевича за многолетний плодотворный труд и значительный вклад в развитие родного филиала.